суббота

Сообщество Роботехклуб


Уважаемые взрослые и дорогие ребята!

Робототехника в настоящее время является одним из важнейших направлений научно- технического прогресса, в котором проблемы механики и новых технологий соприкасаются с проблемами искусственного интеллекта. Активное участие и поддержка Российских и международных научно-технических и образовательных проектов в области робототехники и мехатроники позволит ускорить подготовку кадров, развитие новых научно-технических идей, обмен технической информацией и инженерными знаниями, реализацию инновационных разработок в области робототехники в России и по всему миру.

Всем кто желает узнать все о Лего предлагаем объединиться и создать сообщество- клуб.

Пусть Блог станет площадкой новостей Лего.

Приглашаем делиться идеями!!!

У каждого из Вас есть возможность стать соавторами Роботех клуба!

Заявку на соавторство отправляйте: bredibor@gmail.com

Борисову Андрею Николаевичу.



4 комментария:

  1. Молодцы, коллеги!
    Сейчас, как никогда, с появлением новых конструкторов лего в школах, актуален ваш блог. Было бы неплохо, если бы вы выложили рзработку какого-нибудь факультативного курса по Лего, а то кружки ведутся, но в журналы пишем, как говорится, "как есть". Спасибо

    ОтветитьУдалить
  2. Несмотря на все трудности, LEGO-конструирование дело, несомненно, нужное и увлекательное. Особенно когда видишь глаза детей, которые заставили собранного робота двигаться в нужном направлении или выполнить какую-то более сложную задачу. А еще лучший стимул конечно участие в соревнованиях по LEGO-конструированию, с каким азартом дети готовятся и участвуют в них! Я не жалею что взялся за это дело и призываю учителей информатики последовать моему примеру.
    Да я планирую размещение методических материалов.

    ОтветитьУдалить
  3. Планирование больной вопрос....
    Главные трудности, которые ждут всех, кто возьмется работать в школе с LEGO, это конечно финансирование. Для нормальной работы недостаточно одних конструкторов. Необходимо достаточное количество полей, на которых можно готовиться к соревнованиям и просто отрабатывать основные элементы программирования. Так же для работы модели необходимо иметь запас батареек или аккумуляторов с зарядным устройством. Кстати опыт показывает, что для тренировок в целях экономии можно использовать аккумуляторы, а для участия в соревнования желательно приобретать комплекты новых батареек. Так как аккумуляторы не имеют достаточной мощности и для лучших результатов необходимо использовать новые батарейки.

    ОтветитьУдалить
  4. Предлагаю разрабатывать планирование для разных ворастных групп, объединяться и обмениваться . Работа в творческих группах всегда результативна. Как говорится: "Одна голова хорошо, а две -лучше".
    http://umc-met.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить

Популярные сообщения

Служба крови России

Сайт Службы крови России

Интернет-педсовет