суббота

Аплодисменты автору!

Очень нужный и своевременный блог. Информации по Лего так мало в Интернете. На днях обязательно поделюсь ссылками самые лучшие ресурсы, которые нашел в Интернете за последние 2 года. Расскажу о своём опыте работы в Лего-школе и соревнованиях. Успехов!

4 комментария:

  1. Сообщество детей и взрослых прекрасная находка!
    Удачи!
    В школе очень часто мальчишки не могут найти себе занятие. Лего - это то направление, которое не просто захватывает в свой плен сердца детей, а действительно серьезно готовит к будущей взрослой жизни. Кому нужен мужчина пришивающий пуговицы и вышивающий крестиком? Новые стандарты образования четко ставят перд учителем задачи. Лего- это движение для будущих инженеров и программистов. Пусть все больше мальчиков занимаются интересным делом! Спасибо учителям, которые могут зажечь искрой мужского творчества мальчиков! Удачи!

    ОтветитьУдалить
  2. Несмотря на все трудности, LEGO-конструирование дело, несомненно, нужное и увлекательное. Особенно когда видишь глаза детей, которые заставили собранного робота двигаться в нужном направлении или выполнить какую-то более сложную задачу. А еще лучший стимул конечно участие в соревнованиях по LEGO-конструированию, с каким азартом дети готовятся и участвуют в них! Я не жалею что взялся за это дело и призываю учителей информатики последовать моему примеру.

    ОтветитьУдалить
  3. Лего - это конструктор, который развивает детей всесторонне, оно предоставляет ребенку огромный спектр активных развлечений. Лего не является исключительно конструктором для детей, а поэтому, самым важным достижением Lego считает развитие возможностей к развитию в каждом из нас. Видеть ребенка в каждом человеке - это и есть главная задача Lego. Таким образом возникает идея сплочённости, а также формирование образа идеальной семьи.
    Удачи!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Уважаемый Андрей Николаевич, спасибо за материалы Блога. Тема актуальная.Педагоги Советского района г. Челябинска с большим интересом ознакомились с материалами Блога. На запланированных семинарах поставим задачей: записать постоянными читателями вашего блога учителей курирующих Лего. Сообщество необходимо, для обобщение опыта работы в этом направление.
    С уважением, руководитель филиала МОУ ДПО УМЦ г. Челябинска Яскевич Ирина Юрьевна

    ОтветитьУдалить

Популярные сообщения

Служба крови России

Сайт Службы крови России

Интернет-педсовет